золотой песок болгария

Самый-самый узнаваемый курорт золотой песок болгария размещен на местности государственного сада в 18 клм от мореходный главного города Болгарии — городка Варны.
Хитросплетение моря и пышноватой естественной растительности формирует на курорте особенный локальный климат, кой теснее наиболее 55 лет завлекает на Золотые Пески путешественников из самых разных долей света, курорт, кой непопросту именуют «жемчужиной» черноморского побережья Болгарии.
Путевки на Золотые Пески непревзойденно подходят для функционального отдыха — тут много аттракционов для зрелых и деток, радостная ночная жизнь, отличные условия для занятия спортом, а еще цельный град аква аттракционов «Акваполис», занимающий площадь 40 тыс. кв.м.
Роздых на Золотых Песках отчуждает вероятность учиться теннисом, боулингом, аква лыжами, серфингом, баскетболом, мини-гольфом, катанием на моторных лодках и аква парашютах. Тут вы сможете снимать яхту в прокат либо тронуться на санкционированную экскурсию на яхте.
Турпоездки на Золотые Пески подходят для домашнего отдыха с детками. Махоньким постояльцам непременно понравится путешествие сообразно 1 из маршрутов курортного мини-поезда, различные батуты и интересное колесо обозрения.
К основным культурным достопримечательностям Золотых Песков относится скальный пустынь Аладжа 14 века, часовня Св. Иоанна Крестителя, а еще лечебные минеральные информаторы, влага из каких употребляется в целительных упражнениях бальнеокомплексов курорта.
Из государственных ресторанов можем посоветовать: «Стария дыб», «Герана», «Кошарата» и «Воденицата».
К модным заведениям относятся домашний ресторанчик «Parmy», ресторанчик-корабль «Golden Dreams», ночные клубы «Арроганс» и «PR клоб», казино «Интернационал».
Празднички и действия
Золотые Пески от А по Я: гостиницы, пляжи, море, утехи и экскурсии. Калоритные фото и видео. Отзывы путешественников о Золотых Песках.
Пылающие турпоездки в Болгарию
Турпоездки на Новоиспеченный год и Рождество христово сообразно всему миру
Золотые Пески («Златни-Пясыци») — наверное, самый-самый знаменитый и «густозаселенный» курорт из всей цепочки, протянувшейся вдоль черноморского побережья меж Варной и Каварной. И самая кроме того, будто рскручиваться в туристическом значении он стал сравнимо не так давно, лишь в середине 1950-х гг. Пляж в Золотых Песках удостоен Голубого флага, на курорте имеется бальнеолечебницы, термальные сернистые информаторы, спортивные постройки, различные утехи и инфраструктура для деток и зрелых, а еще кафе, рестораны, дискотеки и т. п. Одним одним словом, совсем откалиброванный болгарский курорт.

Топографически курорт дает собой элементарную, ровненькую, прямую и широкую полосу песка (Вотан из самых протяженных пляжей державы), вдоль которой выстроены гостиницы и дома отдыха. Из наиболее специфичных достопримечательностей разрешено упомянуть скальный пустынь Аладжа, пещеры, некоторое количество старых развалин и этнокомплекс, в каком месте действуют ремесленные виртуозные, и позволительно закупиться сувенирами. Не считая такого, из-за пляжем и гостиницами наступает одинаковый естественный парк с оберегаемым государством лиственным бором.