операция по удалению косточки на ноге

Сама операция по удалению косточки на ноге делается сообразно способу Шеврона с учётом неповторимых наработок нашей поликлиники. При предоставленном вмешательстве никак не используются стальные штифты и повторных операций сообразно их удалению никак не будет нужно. Шов остается совсем небольшой и чрез год его никак не станет следовательно.

Сообразно хотению больного устранение делается перед районной анестезией либо перед всеобщим наркозом. Совместный наркоз делается короткий, венозный. Вы проснётесь опосля него чрез 1,5-2 часа, можете фактически сходу выздоравливать на ногу, а хозяйка операция сообразно удалению косточки продолжается 30 мин..

Сообразно хотению больного позволительно действовать операцию сразу на 2 ногах, или сообразно очереди. Ежели Вы решите делать поначалу 1 ногу, потом вторую, то 2-ая нога имеет возможность существовать прооперирована чрез полгода-год, в зависимости от Вашего хотения. Некие больные прибывают теснее чрез 2 месяца на операцию на 2-ой ноге.Устранение косточек на ногах делается при районном либо едином наркозе, при хотении позволительно прооперировать сходу 2 лапти. Опосля удаления косточки теснее никак не растут и никак не недомогают, на ногах делается гораздо проще бродить, болезнь и дискомфорт уходят.

Опосля операции hallux valgus Вы сможете (сообразно хотению) остаться в поликлинике на 1 ночь либо возвратиться в гостиница. На последующий день врачующим доктором делается ревизорский осмотр и делается ещё 1 районная анэстезия. Целый послеоперационный период Вам пригодятся антивосполительные вещества, которые Вам назначит врачующий доктор.